Ваш город Симферополь?
Ваш город Симферополь?
пн-пт  09:00-18:00   сб  09:00-15:00
Написать в Viber Написать в Whatsapp Позвонить в компанию «Ворота от Федота»
0
Ваш город Симферополь?
Ваш город Симферополь?

Как открыть автоматические ворота, если отключили электроэнергию

автоматические откатные воротаКрымчане стали чаще покупать автоматические ворота. Их использование облегчает жизнь. При въезде на территорию дома вам не нужно выходить из авто, достаточно воспользоваться автоматизированным управлением. Только представьте: идёт проливной дождь, сильный ветер, а вы подъезжаете к дому, нажимаете на пульте кнопку и полотно ворот при помощи автоматики открывает вам проезд во двор.

Жители Симферопольского района с частыми отключениями и перепадами электроэнергии спрашивают: как будет работать электропривод, если вдруг произойдёт плановое или аварийное отключение электричества. Да, к сожалению, частые перебои со светом случаются в разных городах полуострова из-за ремонтов на устаревших электрических сетях. Кроме того, есть вероятность обрыва линий во время обледенения, урагана или снегопада. Крымчане всё ещё помнят блэкаут 2015 года, когда весь полуостров перестал получать электроэнергию.

Но всё это не преграда для покупки автоматических ворот. Неудобства из-за отключения электричества не возникнут, если при монтаже установить аккумуляторную батарею. Она позволит открывать и закрывать створки, даже если произошло внеплановое отключение света. Кроме того, есть много и других способов, как открыть автоматические ворота вручную без электричества

Как открыть распашные ворота без электричества

Вы установили распашные ворота с автоматикой, но произошла перегрузка суточного потребления, и неожиданно при возвращении с работы домой пропала электроэнергия. Без паники! Для разблокировки необходимо воспользоваться специальным ключом, который идёт в комплекте с автоматикой. Вставьте его в личинку замка автоматики и распахните створки конструкции вручную. Также можно снять рычаги электрического привода со створок. Это нетрудно: откручиваете 4 болтика, после этого привод отсоединяется не только от самих створок, но и от столбов опоры.

Как открыть секционные ворота без электричества

ручное открывание автоматических воротПредыдущий вариант уже не подойдёт, поскольку такая конструкция устроена иначе. В случае с секционными системами подъём полотна выполняется через шнур.

  • Если у вас установлен реечный привод, то шнур свисает с каретки. Для открытия ворот просто потяните за него.
  • При навальном электроприводе шнур находится на корпусе.
  • Если у вас стоят массивные ворота, то двигатель оснащён цепным редуктором, который при отсутствии электроэнергии переходит на механическое управление.

Совет:
В нашем магазине можно приобрести специальные устройства для открытия ворот снаружи — внешние расцепители. Стоят недорого, в случае отключения света помогают решить проблему с открытием полотна в несколько движений. Рекомендуем заказывать комплектацию с расцепителем сразу при заказе новых ворот.

Как открыть роллетные ворота вручную

С рольворотами ещё проще. В стандартный комплект обычно входит вороток. Он вставляется в короб, полотно роллетных ворот движется после прокрутки воротка. Не забудьте забрать вороток после опускания полотна.

Разблокировка откатных ворот

Открытие откатных ворот также осуществляется при помощи разблокировочного ключа. Вставьте его в личинку замка на приводе и после разблокировки отодвиньте конструкцию в сторону.

Если вы задавались вопросом, как открыть ворота DoorHan без электричества, то теперь вы знаете, что любую модель конструкции можно легко открыть и вручную. Не отказывайте себе в комфорте, выбирайте автоматические ворота в компании «Ворота от Федота»!


У ваших друзей в соцсетях тоже установлены автоматические ворота? Поделитесь этой страницей, им может пригодиться эта информация:

Где увидеть образцы продукции:
Оставьте заявку сейчас
перезвоним в ближайшее время
Title