Ваш город Симферополь?
Ваш город Симферополь?
пн-пт  09:00-18:00   сб  09:00-15:00
Написать в Viber Написать в Whatsapp Позвонить в компанию «Ворота от Федота»
0
Ваш город Симферополь?
Ваш город Симферополь?

Роллетные ворота: отличия от рольставней, нюансы выбора

гаражные роллетные воротаМенеджерам компании «Ворота от Федота» часто задают стандартные вопросы: «Сколько будут стоить рольставни в гараж?», «В проём какой ширины можно поставить рулонные ворота?», «Чем отличаются роллетные ворота от рулонных?». В этой статье мы разъясним, что такое рольставни, чем они отличаются от рулонных ворот и какие профили используются в таких конструкциях.

Если нужно закрыть окно или стеклянную дверь, то мы предложим изготовить защитные роллеты (или их еще называют рольставни). Но если нужна конструкция для гаража, то тогда выбирайте роллетные (или рулонные – это второе их название) ворота. Вы, наверное, встречали такие роллеты на гараж в Севастополе в лодочных кооперативах, в Симферополе в частном секторе и ГСК. Они производятся из прочного и надёжного профиля, можно спроектировать конструкцию на проём шириной до 7 метров.

На первый взгляд, у защитных ролет и рольворот одинаковая конструкция. В целом, принцип работы схож, однако они отличаются типом используемых профилей, весом полотна, используемой фурнитурой.

Выбираем профиль для рольворот: пенозаполненный или экструдированный

Размер проема — стартовая точка при заказе роллетных ворот, как впрочем и любой другой конструкции такого типа. От этого параметра зависят размеры будущей конструкции. После того, как к вам замерщик снимет размеры проема или вы назовете их менеджеру по телефону, специалисты предложат вам выбрать тип профиля:

  1. Пенозаполненный. Как уже понятно из названия, этот рольпрофиль наполнен пеной, а сам выполнен из алюминия.
  2. Экструдированный. Высокоустойчив к ветрам, поскольку полностью изготавливается из металла. Изделия из экструдированного профиля противостоят взлому, механическим повреждениям. Но, соответственно, и цена у него будет на порядок выше, чем у пенозаполненного.

Симферопольская компания «Ворота от Федота» выпускает гаражные роллеты как из первого варианта профиля, так и со второго. Кроме того, мы предлагаем заказчикам выбрать подходящий цвет конструкции из каталога.

Как выбрать ширину профиля для рольворот

Производители выпускают роллетные профили шириной от 39 до 77 мм. Подбор оптимальной ширины не только дело вкуса. От этого параметра зависит несущая способность конструкции. Что касается рольворот, то минимальная рекомендуемая ширина начинается от 55 мм. Общие правила выбора размеров профиля таковы:

  • Стандартная ширина (55 мм) подходит для большинства ворот. Максимальная площадь полотна до 10 кв. м., ширина проема до 3 метров.
  • Увеличенная ширина (77 мм) подходит для полотен площадью свыше 16 кв. м. и шириной проема более 3 метров.

55 мм профиль легче и дешевле. Но он же и менее прочный, т. к. у него меньшая толщина стенок. 77 мм профиль прочнее, но и тяжелее. Если ворота с полотном из 55 мм профиля может быть с ручным управлением, то собранное из 77 мм профиля полотно выйдет тяжелым и потребует мощной автоматики.

Какой профиль лучше

рулонные гаражные воротаНеправильно будет сказать, что пенозаполненный профиль хуже по качеству, чем экструдированный. Выбирать стоит не только по виду, но и по толщине профиля. К примеру, пенозаполненный профиль большой толщины будет усиливать меры безопасности. Если смотреть по классу взломостойкости, то он соответствует Р1-Р2. Гаражные рольворота такого типа выбирают для частного дома, охраняемой территории коммерческого предприятия.

Если нужна максимальная защита от взлома, заказывайте конструкцию из экструдированного профиля. Такие изделия ставят на складах магазинов, банках и других объектах, где требуются высокие показатели безопасности. По классу взломоустойчивости рулонные ворота соответствуют показателю Р3-Р4. То есть, даже опытному взломщику потребуется не менее получаса, чтобы попытаться вскрыть защитную систему. Если у вас объект под охраной или установлена сигнализация, то у злоумышленника не будет шансов успеть открыть ворота до приезда охранной службы.

Насчет теплопроводности. По сути, все рольворота считаются «холодными», т. е. не подходят для отапливаемого гаража. В помещении с барьером, собранным из пенозаполненного профиля, будет теплее и тише, чем с аналогичным из экструдированного. В пене больше воздушных карманов, поэтому она хуже проводит тепло и звук.

Подводим итоги

Если вы ищете роллеты для гаража на две машины, выбирайте пенозаполненный или экструдированный профиль шириной 77 мм. У такого полотна будут минимальные теплопотери. Не забудьте про автоматику для роллетных ворот.

Нужен эконом-вариант? Тогда выбирайте более меньшую ширину профиля (55 мм) и ручной способ управления. Но на чем мы не советуем экономить, так это на монтаже. Потому что профессиональная установка от опытных мастеров – гарантия долгой службы изделия.

За что крымчане выбирают рольворота

  • Выбор сертифицированных комплектующих и запчастей от российского завода DoorHan.
  • Сборка под строгим контролем качества.
  • Ворота при правильном обращении работают исправно более 15 лет. При выходе из строя какой-либо детали ее всегда можно заказать на складе завода-производителя.

Для заказа роллетных ворот в Крыму, обращайтесь в «Ворота от Федота». Поможем с выбором, изготовлением, монтажом, выполним настройку автоматических систем.

Где увидеть образцы продукции:
Оставьте заявку сейчас
перезвоним в ближайшее время
Title